बिलासपुर – छत्तीसगढ़ के बिलासपुर में नीट की तैयारी कर रहे एक युवक ने खुद को गोली मारकर आत्महत्या कर ली है। युवक बिल्डर चित्रसेन सिंह का बेटा है। उसने अपने पिता की लाइसेंसी पिस्टल से खुद को गोली मारी। वह भोपाल में रहकर नीट की तैयारी कर रहा था। घटनास्थल पर कोई भी सुसाइड नोट नहीं मिला है।
मामला बिलासपुर के राजकिशोर नगर के सरकंडा थाना क्षेत्र का है। मृतक की पहचान संस्कार सिंह (20) साल के रूप में हुई है। युवक अमरजीत भगत के करीबी कांग्रेस नेता अजय सिंह का भतीजा है। घटना के बाद पुलिस अजय सिंह के घर में मौजूद है और सुसाइड करने को लेकर पूछताछ कर रही है। युवक के डिप्रेशन में होने के कारण इस कदम को उठाने की संभावना जताई जा रही है।
खबरों के मुताबिक, मृतक युवक ने दो साल पहले 12वीं कक्षा पास की थी। इसके बाद वह नीट की तैयारी में लग गया था। 2 की तैयारी के बाद भी चयन नहीं होने पर वह घबराया हुआ रहता था, और वह डिप्रेशन की स्थिति में पहुंच गया। सूचना मिलने पर सरकंडा पुलिस घटनास्थल पर पहुंची। पुलिस परिजनों और आसपास के रहवासियों से पूछताछ कर रही है। और आगे की छानबीन में जुटी हुई है।






