नरसिंहपुर – मध्य प्रदेश के नरसिंहपुर जिले से एक बेहद खौफनाक और दर्दनाक घटना सामने आई है. नरसिंहपुर जिला अस्पताल में शुक्रवार को नर्सिंग की ट्रेनिंग कर रही छात्रा संध्या चौधरी की दिनदहाड़े गला रेतकर हत्या कर दी गई. यह वारदात इतनी भयानक थी कि अस्पताल में मौजूद लोग सन्न रह गए. इस हत्या का वीडियो भी सामने आया है.
कैमरे में कैद हुआ हैवानियत का मंजर
ड्यूटी पर थी छात्रा, कर रही थी मरीजों की देखभाल
बताया जा रहा है कि संध्या चौधरी नर्सिंग की छात्रा थी और उस समय अस्पताल में ड्यूटी कर रही थी. वह मरीजों की देखभाल में व्यस्त थी, तभी आरोपी अस्पताल परिसर में दाखिल हुआ. बिना किसी चेतावनी के उसने अचानक चाकू से संध्या का गला रेत दिया. यह हमला इतनी तेजी और बेरहमी से हुआ कि छात्रा को संभलने का मौका भी नहीं मिला. आसपास खड़े लोग बस तमाशा देखते रहे, किसी ने बीच-बचाव करने की कोशिश तक नहीं की.
मौके पर ही हुई छात्रा की मौत
हमले के बाद संध्या चौधरी की मौके पर ही मौत हो गई. घटना के बाद अस्पताल में भगदड़ मच गई. मरीजों, नर्सिंग स्टाफ और अन्य स्टाफ में दहशत फैल गई. आनन-फानन में पुलिस को सूचना दी गई, जिसके बाद पुलिस ने घटनास्थल पर पहुंचकर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया.
एकतरफा प्यार बना खूनी जुनून
पुलिस की शुरुआती जांच में यह सामने आया है कि आरोपी अभिषेक संध्या से एकतरफा प्यार करता था. संध्या ने उसकी भावनाओं को कभी स्वीकार नहीं किया, जिससे वह नाराज था. इसी नाराजगी और जुनून में उसने इस खौफनाक वारदात को अंजाम दे डाला. पुलिस ने आरोपी को जेल भेज दिया है और आगे की जांच जारी है.
इस सनसनीखेज वारदात ने न केवल नरसिंहपुर बल्कि पूरे मध्य प्रदेश को हिला दिया है. सबसे बड़ा सवाल यह है कि अस्पताल जैसी सुरक्षित जगह में इस तरह की घटना कैसे हो गई? क्यों कोई भी मौके पर छात्रा की मदद के लिए आगे नहीं आया? अस्पताल प्रशासन और सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल उठ रहे हैं. घटनास्थल पर तमाशबीन भी नजर आ रहे हैं, जिन्होंने सिर्फ देखा लेकिन कुछ नहीं किया.
बढ़ी सुरक्षा की मांग
इस दर्दनाक घटना के बाद अस्पतालों की सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल उठने लगे हैं. लोगों की मांग है कि अस्पतालों में सीसीटीवी निगरानी के साथ सुरक्षाकर्मी तैनात किए जाएं ताकि ऐसी घटनाएं दोबारा न हों. वहीं, मृत छात्रा के परिजन इंसाफ की मांग कर रहे हैं.






