रायपुर – राजधानी रायपुर से एक बड़ी खबर सामने आई है. यहां स्थित एम्स के डॉक्टर ने फांसी लगाकर अपनी जान दे दी. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और मर्ग कायम कर जांच में जुट गई है. यह मामला अमानाका थाना क्षेत्र का है.
आत्महत्या करने वाले शख्स की पहचान 26 वर्षीय डॉ. ए रवि के रूप में हुई है. वह आंध्र प्रदेश के रहने वाले थे. पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, डॉ. ए. रवि एम्स परिसर के पास बी ब्लॉक हर्षित टॉवर स्थित फ्लैट नंबर 221 में अकेले रहते थे. शनिवार देर रात रवि अपने कमरे का दरवाजा अंदर से बंद कर पंखे से फांसी लगा ली.
घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया. प्रथम दृष्टया मामला आत्महत्या का प्रतीत हो रहा है, हालांकि आत्महत्या के कारणों का फिलहाल पता नहीं चल पाया है. फिलहाल किसी सुसाइड नोट की कोई जानकारी सामने नहीं आई है. अमानाका थाना पुलिस पूरे मामले की जांच में जुटी हुई है और डॉक्टर के सहकर्मियों एवं परिजनों से मामले में पूछताछ कर रही है.