Home देश पहलगाम में पर्यटकों पर आतंकी हमला, लश्कर ने ली जिम्मेदारी; थोड़ी देर...

पहलगाम में पर्यटकों पर आतंकी हमला, लश्कर ने ली जिम्मेदारी; थोड़ी देर में श्रीनगर रवाना होंगे अमित शाह

22
0

नई दिल्ली – जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग जिले के पहलगाम में पर्यटकों पर आतंकी हमला हुआ है. आतंकियों ने कुछ पर्यटकों को निशाना बनाया, इस हमले में एक पर्यटक की मौत और 8 लोग घायल हुए हैं. सूचना के बाद तुरंत सुरक्षा बल मौके पर पहुंचे और मोर्चा संभाल लिया. उन्होंने पूरे इलाके की घेराबंदी कर दी है. इस हमले को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गृह मंत्री अमित शाह से बात की है.

पीएम मोदी ने पहलगाम आतंकी हमले पर गृह मंत्री अमित शाह से फोन पर बातचीत में सभी उचित कदम उठाने को कहा है. प्रधानमंत्री ने गृह मंत्री से घटनास्थल का दौरा करने को भी कहा है. अमित शाह थोड़ी ही देर में श्रीनगर के लिए रवाना हो रहे हैं.

कश्मीर में आतंकी हमले के बाद गृह मंत्री अमित शाह ने अपने घर पर बैठक बुलाई. इस उच्चस्तरीय बैठक में गृह सचिव और आईबी प्रमुख सहित कई वरिष्ठ अधिकारी मौजूद थे. जम्मू कश्मीर से उपराज्यपाल, सीआरपीएफ डीजी, जम्मू-कश्मीर डीजी, सेना के अधिकारी और कई अन्य वरिष्ठ अधिकारी भी वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से जुड़े हुए थे.

घायल पर्यटकों को पहलगाम अस्पताल में भर्ती कराया गया है. इसमें गैर कश्मीरी और स्थानीय लोग भी शामिल हैं.

एक महिला ने बताया, “मेरे पति को सिर में गोली लगी है, जबकि सात अन्य लोग भी हमले में घायल हुए हैं.”

महिला ने अपनी पहचान नहीं बताई, लेकिन घायलों को अस्पताल पहुंचाने में मदद की गुहार लगाई.

इधर पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि इससे थोड़ी देर पहले, गोलियों की आवाज सुनने के बाद सुरक्षा बल पहलगाम में बायसरन घाटी पहुंचे.

पहलगाम दक्षिण कश्मीर का खूबसूरत इलाका है. यहां देशभर से पर्यटक आते हैं. फिलहाल पर्यटकों की आवाजाही पर अस्थायी रोक है. घटना के बाद से पर्यटकों में अफरातफरी और डर का माहौल है.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: