Home छत्तीसगढ़ बूथ कैप्चरिंग की कोशिश…..सुरक्षाकर्मियों को दौड़ा-दौड़ाकर पीटा, 100 के खिलाफ FIR

बूथ कैप्चरिंग की कोशिश…..सुरक्षाकर्मियों को दौड़ा-दौड़ाकर पीटा, 100 के खिलाफ FIR

37
0

मनेंद्रगढ़ – मतदान के बाद मतगणना के दौरान ग्रामीणों ने मतदान कक्ष का दरवाजा तोड़कर मतपेटिया लूटने का प्रयास किया। इस दौरान रोकने का प्रयास करने पर सुरक्षा कर्मियों को दौड़ा-दौड़ा कर पीटा गया। मामले में प्रार्थी वनरक्षक की शिकायत पर सात नामजद सहित 100 आरोपियों के खिलाफ पुलिस ने अपराध पंजीबद्ध कर लिया है। मामला खड़गवां थाना क्षेत्र का है।

त्रि स्तरीय पंचायत चुनाव के प्रथम चरण में चुनाव में केंद्र क्रमांक 26 में कटकोना में पीठासीन अधिकारी के पद पर मुकदेव राम भगत की ड्यूटी लगाई गई थी। भगत चुनाव सामग्री उठाने के बाद मतदान दल के अन्य कर्मचारियों के साथ 16 फरवरी को ही मतदान केंद्र पहुंच गए थे। उनके साथ सैनिक भालचंद और वनरक्षक योगेश्वर सिंह की ड्यूटी सुरक्षा के लिए लगाई गई थी। मतदान के बाद मतगणना का कार्य प्रारंभ किया गया। वोटों की गिनती के दौरान बिजली गुल हो गई।

पोलिंग बूथ के बाहर खड़े ग्रामीणों ने बिजली गुल होने पर हंगामा मचाने लगे और जानबुझकर बिजली बंद करने का आरोप लगाते हुए गाली गलौच करने लगे। सुरक्षाकर्मियों द्वारा गाली गलौच करने से मना करने पर ग्रामीणों ने उनको ही दौड़ा-दौड़ाकर पिटना शुरू कर दिया। इसी बीच ग्रामीण पोलिंग बूथ का दरवाजा तोड़कर भीतर घुस गए और मतपेटियों को लुटने की कोशिश करने लगे। इसी बीच मामले की गंभीरता को देखते हुए मतदान दल में शामिल एक अधिकारी ने फोन कर आला अधिकारियों को अनहोनी की आशंका जताते हुए घटना की सूचना दी। कुछ देर बाद जब मौके पर पुलिस पेट्रोलिंग पार्टी पहुंची तब ग्रामीणों की भीड़ पेट्रोलिंग पार्टी पर पथराव करने लग गई। किसी तरह मामले को पुलिस ने संभाला और ग्रामीणों को अपने कब्जे में लिया।