छत्तीसगढ़ में अगले सात दिनों तक एक दो जगहों पर गरज चमक के साथ तेज हवा और हल्की बारिश की संभावना है। वहीं 14 अप्रैल से मेघ-गर्जन की गतिविधियों में बढ़ोतरी होने की संभावना है।
रायपुर – छत्तीसगढ़ में इन दिनों मौसम का मिजाज बदल हुआ है। आगामी 14 अप्रैल से प्रदेश में बारिश, गरज चमक की गतिविधि बढ़ने की संभावना है। इन दिनों दिनभर तेज धूप और गर्मी से लोग परेशान हैं। वहीं शाम के समय नमी हवाओं के साथ गरज चमक और हल्की बारिश हो रही है। आज रविवार को भी प्रदेश में तेज हवाओं के साथ गरज चमक और हल्की मध्यम बारिश के आसार हैं। राजधानी रायपुर समेत कई जिलों में रविवार को सुबह से बादल छाए हुए हैं। हवाएं चल रही है।
मौसम विभाग के अनुसार, छत्तीसगढ़ में अगले सात दिनों तक एक दो जगहों पर गरज चमक के साथ तेज हवा और हल्की बारिश की संभावना है। वहीं 14 अप्रैल से मेघ-गर्जन की गतिविधियों में बढ़ोतरी होने की संभावना है। मौसम एक्सपर्ट ने बताया कि बंगाल कि खड़ी के पश्चिम-मध्य भाग पर एक चक्रवती परिसंचरण बना हुआ है। इसके प्रभाव से प्रदेश में मौसम बदल हुआ है।