Home देश अलीगढ़ में जूस बेचने वाले को इनकम टैक्स ने 7.79 करोड़ का...

अलीगढ़ में जूस बेचने वाले को इनकम टैक्स ने 7.79 करोड़ का नोटिस भेजा, सदमे में परिवार

13
0
पंजाब में चुनाव के दौरान आईडी यूज किए जाने की आशंका, पीड़ित व्यक्ति ने एसपी से लगाई इंसाफ की गुहार, केस दर्ज कराया

अलीगढ़ – यूपी के अलीगढ़ जिले में एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है. जिले के एक जूस विक्रेता मोहम्मद रईस को आयकर विभाग ने 7.79 करोड़ रुपए का नोटिस भेजा है. नोटिस मिलते ही पूरा परिवार सदमे में आ गया है. पीड़ित रईस ने बताया कि वह जूस की छोटी सी दुकान चलाकर किसी तरह अपने पूरे परिवार का पालन पोषण करता है. रईस ने इस संबंध में एसपी से मिलकर न्याय की गुहार लगाने की बात कही है.

दरअसल, जिले के थाना बन्ना देवी क्षेत्र के सराय रहमान में आयकर विभाग ने जूस विक्रेता को 7 करोड़ 79 लाख का नोटिस भेजा है. जूस विक्रेता का पूरा परिवार नोटिस मिलने के बाद सदमे में आ गया है. पीड़ित रईस ने बताया कि नोटिस में आयकर विभाग ने रकम जमा करने की बात कही है. नोटिस मिलने के बाद पीड़ित ने मामले में मुकदमा दर्ज कराकर पुलिस से दोषियों के खिलाफ शख्त कार्रवाई करने की मांग की है.

पीड़ित रईस ने आरोप लगाया है कि मेरी आईडी का पंजाब में कहीं इस्तेमाल है. जिसकी वजह से मुझे आयकर विभाग ने नोटिस भेजा है इस नोटिस के मिलने के बाद मेरा पूरा परिवार परेशान और सदमे में आ गया है. मेरी मांग है कि मुझे इंसाफ मिलना चाहिए. मैं एक छोटा सा जूस विक्रेता हूं, कचहरी के अंदर जूस की दुकान लगता हूं, मुझे नहीं मालूम मेरी आईडी पंजाब में किसने और कैसे इस्तेमाल की गई.

वहीं, रईस ने जब आयकर विभाग से इस नोटिस के बारे में जानकारी मांगी तो उन्होंने बताया कि तुम्हारी आईडी पंजाब में चुनाव के दौरान इस्तेमाल की गई है. कोई चार लोग फार्म चलते हैं, जिन्होंने मेरी आईडी इस्तेमाल की है. मेरी मांग है कि मुझे इंसाफ मिलना चाहिए. जूस व्यापारी ने बताया कि आयकर विभाग द्वारा दिए गए नोटिस के संबंध में कल एसपी कार्यालय जाकर तहरीर दूंगा. इनकम टैक्स विभाग की ओर से यह नोटिस हाल ही में डाक के जरिए भेजा गया है.