Home छत्तीसगढ़ गौ रक्षा के लिए चौंकाने वाला कदम – राजधानी में सामाजिक कार्यकर्ता...

गौ रक्षा के लिए चौंकाने वाला कदम – राजधानी में सामाजिक कार्यकर्ता ने सड़क पर काटी अपनी उंगली, मचा हड़कंप

42
0

रायपुर – छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में बीते रविवार की शाम एक चौंकाने वाली घटना हुई, जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। गौ रक्षा से जुड़े एक सामाजिक कार्यकर्ता आदेश सोनी ने गौ हत्या के विरोध में अपनी छोटी उंगली काट ली। इस घटना से सड़क पर अफरा-तफरी मच गई और लोगों की भीड़ जमा हो गई।

घटना रायपुर के एक व्यस्त चौराहे पर हुई। आदेश सोनी डिवाइडर पर बैठे और अचानक उन्होंने अपनी उंगली काटी। इस दौरान उन्होंने कहा कि, जब गौ हत्या करने वाले निर्दोष जानवरों को काटते हैं, तो उनके हाथ नहीं कांपते। फिर गौ माता की रक्षा के लिए खुद को चोट पहुंचाते हुए हमें दर्द क्यों होगा? उनकी इस बात को सुनकर लोग दंग रह गए।

अस्पताल में चल रहा इलाज

इस घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस और मेडिकल टीम मौके पर पहुंची। आदेश सोनी को तुरंत अस्पताल ले जाया गया। डॉक्टरों ने बताया कि, उनकी उंगली पूरी तरह से कट चुकी है, लेकिन उनकी हालत अब स्थिर है। फिलहाल, उनका इलाज चल रहा है और उन्हें निगरानी में रखा गया है।

आदेश सोनी लंबे समय से गौ हत्या के खिलाफ प्रदर्शन करते रहे हैं। उनके समर्थकों का कहना है कि, यह उनका गौ माता के प्रति अटूट समर्पण दिखाता है। वहीं, समाज में इस कदम को लेकर बहस छिड़ गई है। कुछ लोग इसे ‘साहस’ बता रहे हैं, जबकि कुछ इसे ‘खतरनाक’ और ‘आत्मघाती’ मान रहे हैं। कई लोगों का कहना है कि, विरोध का तरीका ऐसा होना चाहिए, जिससे समाज में जागरूकता फैले, न कि खुद को नुकसान पहुंचाया जाए।