पटना में भाजपा और कांग्रेस कार्यकर्ताओं के बीच झड़प हो गई। भाजपा कार्यकर्ताओं ने राहुल गांधी की मतदाता अधिकार यात्रा के दौरान पीएम मोदी के खिलाफ अपमानजनक टिप्पणी के विरोध में कांग्रेस कार्यालय पर धावा बोला। राहुल गांधी ने कहा कि सत्य और अहिंसा के आगे असत्य और हिंसा टिक नहीं सकते।
नई दिल्ली / पटना – पटना में भाजपा और कांग्रेस कार्यकर्ताओं के बीच उस वक्त झड़प हो गई, जब केंद्र में सत्तारूढ़ पार्टी के सदस्यों ने राहुल गांधी की मतदाता अधिकार यात्रा के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ की गई अपमानजनक टिप्पणी के विरोध में कांग्रेस कार्यालय पर धावा बोल दिया। मामले पर राहुल गांधी ने प्रतिक्रिया दी है।
क्या है मामला?
दोनों दलों ने एक-दूसरे पर झड़प भड़काने का आरोप लगाया। भाजपा कार्यकर्ताओं का कहना है कि वे पटना में कांग्रेस कार्यालय के सामने शांतिपूर्ण प्रदर्शन कर रहे थे, तभी लोगों ने कथित तौर पर पथराव शुरू कर दिया। दूसरी ओर, कांग्रेस ने भाजपा कार्यकर्ताओं पर बाहर से पथराव करने का आरोप लगाया।
कई भाजपा कार्यकर्ताओं को पटना स्थित कांग्रेस कार्यालय के गेट पर लात मारते और फिर अंदर घुसते हुए देखा गया। दोनों दलों के सदस्य पटना स्थित कांग्रेस कार्यालय के बाहर पार्टी के झंडों से एक-दूसरे को पीटते हुए भी दिखाई दिए।
सत्य और अहिंसा के आगे असत्य और हिंसा टिक ही नहीं सकते।मारो और तोड़ो, जितना मारना-तोड़ना है – हम सत्य और संविधान की रक्षा करते रहेंगे।
सत्यमेव जयते। — Rahul Gandhi (@RahulGandhi) August 29, 2025
पटना में क्यों मच गया बवाल?
दरअसल राहुल गांधी की रैली के दौरान भरे मंच से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की मां को लेकर अभद्र भाषा का इस्तेमाल किया गया और इसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। खास बात यह है कि यह वही जगह थी जहां से राहुल गांधी, उनकी बहन और कांग्रेस महासचिव प्रियंका वाड्रा और राजद नेता तेजस्वी यादव मोटरसाइकिल पर मुजफ्फरपुर के लिए रवाना हुए थे।






