गरियाबंद के ग्राम पंचायत सढ़ौली में समाधान शिविर का हुआ आयोजन,आवेदनों का निराकरण होने से ग्रामीणों के चेहरे पर दिखी खुशी
शासन-प्रशासन के प्रति नागरिकों ने जताया आभार
शेख हसन गरियाबंद -जिले में सुशासन तिहार अंतर्गत नागरिकों से प्राप्त शिकायतों एवं मांगों के संबंध में प्राप्त आवेदनों के निराकरण के लिए प्रशासनिक अमला पूरी तन्मयता से कार्य कर रहा है। सुशासन तिहार अंतर्गत ग्रामीण एवं शहरी क्षेत्रों में समाधान शिविरों का लगातार आयोजन कर प्राप्त आवेदनों के निराकरण के संबंध में जानकारी दी जा रही है। इसके साथ ही पात्र हितग्राहियों को विभिन्न योजनाओं से लाभान्वित भी किया जा रहा है। इसी कड़ी में आज जनपद पंचायत गरियाबंद अंतर्गत आने वाले ग्राम पंचायत सढ़ौली में समाधान शिविर का आयोजन किया गया।
शिविर में हाई एवं हायर सेकेण्डरी स्कूल में प्रथम, द्वितीय स्थान प्राप्त करने वाले विद्यार्थियों को प्रशस्ति पत्र एवं मेडल देकर सम्मानित किया गया। इनमें हाईस्कूल की छात्रा कुमारी ओमिका साहू एवं नम्रता निषाद तथा हायर सेकेण्डरी स्कूल की छात्रा कुउमोदनी साहू एवं पिंकी यादव शामिल है। इसके अलावा जल शपथ एवं वृक्षारोपण के लिए शपथ दिलाई गई। इस दौरान जनपद सदस्य श्री भीम निषाद ने अपनी पुत्री के जन्म दिवस में 10 हजार पौधरोपण करने की बात कही।
समाधान शिविर में महिला एवं बाल विकास विभाग द्वारा दो नन्हें शिशुओं का अन्नप्राशन्न आयोजन किया गया तथा दो गर्भवती माताओं की गोदभराई की गई। पशु चिकित्सा विभाग द्वारा डेयरी पालन से जुड़े पांच हितग्राहियों को औषधी किट का वितरण किया गया। कृषि विभाग द्वारा पांच-पांच किसानों को एग्री स्टेक प्रमाण पत्र एवं पीएम किसान सम्मान निधी प्रमाण पत्र प्रदान किया गया। शिविर में पात्र हितग्राहियों को विभिन्न शासकीय योजनाओं से लाभान्वित किया गया। विभिन्न विभागों द्वारा लगाए गए स्टॉल का जनप्रतिनिधियों एवं ग्रामीणों ने अवलोकन किया। स्टॉल में अधिकारियों द्वारा विभागीय योजनाओं एवं कार्यक्रमों की जानकारी दी गई। सुशासन तिहार अंतर्गत आयोजित समाधान शिविर में प्रस्तुत शिकायतों एवं मांगों के आवेदनों का निराकरण होने से ग्रामीणों के चेहरे पर खुशी और शासन-प्रशासन के प्रति विश्वास देखने को मिला। शिविर में बड़ी संख्या में उपस्थित ग्रामीणों एवं हितग्राहियों ने सुशासन तिहार के सफल आयोजन के लिए मुख्यमंत्री विष्णु देव साय एवं राज्य सरकार को धन्यवाद ज्ञापित किया। शिविर में ग्रामवासियों ने बड़ी संख्या में रक्त परीक्षण, ब्लड प्रेशर, मधुमेह का परीक्षण कराया। स्वास्थ्य जांच के बाद उन्हें स्वास्थ्य विभाग की ओर से आवश्यकता अनुसार दवाईयों का वितरण किया गया। वही आयुर्वेद विभाग के स्टॉल में जनसामान्य को मौसमी बीमारियों की रोकथाम के लिए दवाईयों का वितरण किया गया। पंचायत एवं ग्रामीण विकास विभाग, कृषि विभाग, महिला एवं बाल विकास, राजस्व, मछली पालन, पशुधन विकास, लोक निर्माण, विद्युत विभाग, लोक स्वास्थ्य यांत्रिकी, स्वास्थ्य विभाग, परिवहन विभाग, शिक्षा विभाग, जिला सहकारी, श्रम विभाग, आयुर्वेद विभाग, खाद्य विभाग सहित अन्य विभागों को प्राप्त आवेदनों के निराकरण की जानकारी दी गई। शिविर में जनपद पंचायत गरियाबदं के अध्यक्ष सोहन ध्रुव, उपाध्यक्ष लेखराम साहू, जनपद सदस्य श्रीमती हेमा गिरी, सढ़ौली के सरपंच श्रीमती लक्ष्मी ठाकुर सहित अन्य जनप्रतिनिधि, जिला पंचायत सीईओ जी.आर मरकाम, अपर कलेक्टर नवीन भगत, एसडीएम श्रीमती ऋषा ठाकुर, जिला स्तरीय अधिकारी एवं बड़ी संख्या में ग्रामीणजन उपस्थित थे। कार्यक्रम का संचालन श्री गिरीश शर्मा ने किया।
जिला पंचायत गरियाबंद के उपाध्यक्ष श्रीमती लालिमा ठाकुर ने कहा छत्तीसगढ़ सरकार की मंशा प्रदेश के अंतिम व्यक्ति तक शासन की योजनाओं का लाभ मिले। हमारे मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय की सरकार सुशासन तिहार की माध्यम से लोगों तक पहुंच रहे हैं और उनके समस्याओं का समाधान कर रहे हैं