Home छत्तीसगढ़ BJP विधायक के FB अकाउंट से कोर्ट पर आपत्तिजनक टिप्पणी पर सियासी...

BJP विधायक के FB अकाउंट से कोर्ट पर आपत्तिजनक टिप्पणी पर सियासी बवाल, कांग्रेस ने साधा निशाना तो डिप्टी CM ने किया ये पलटवार

23
0

रायपुर – छत्तीसगढ़ में इन दिनों अलग तरह की सियासत चल रही है। दरअसल, साजा विधानसभा से भाजपा विधायक ईश्वर साहू के फेसबुक अकाउंट पर की गईं दो पोस्ट ने बवाल बवाल मचा दिया है। विधायक ईश्वर साहू के नाम से बने इस अकाउंट की दोनों पोस्ट उच्च अदालतों पर को लेकर चर्चा में आई हैं। इस फेसबुक अकाउंट में की गई टिप्पणियों में जज और वकीलों के खिलाफ उपयोग की गई शब्दावली गंभीर तथा आपत्तिजनक है, तो कांग्रेसियों को भी आतंकवादी लिखा गया है। दोनों पोस्ट पिछले 24 घंटे के भीतर की गई हैं।

विधायक साहू के अकाउंट में की गई इन पोस्ट के वायरल होते ही कांग्रेस ने जमकर निशाना साधा है। प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज ने इन पोस्ट को बेहद आपत्तिजनक बताते हुए विधायक ईश्वर साहू को माफी मांगने के लिए कहा है। इधर, बवाल बढ़ने के बाद मीडिया से बातचीत करते हुए विधायक ईश्वर साहू ने इस फेसबुक आईडी को फर्जी करार दिया है।

ईश्वर साहू ने कहा कि मेरे नाम से कोई फर्जी फेसबुक अकाउंट बनाकर गलत पोस्ट कर रहा है। इसकी जानकारी मुझे नहीं है। मेरी छवि को धूमि करने के लिए यह षड्यंत्र रचा गया है। इसमें विरोधी पार्टी का हाथ हो सकता है। विधायक साहू ने कहा कि उन्होंने बेमेतरा एसपी को इस मामले की जानकारी दे दी है और इस मामले में मेरी ओर से एफआईआर भी दर्ज करवाई जाएगी।

छत्तीसगढ़ कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज ने कहा कि ईश्वर साहू के नाम से वायरल पोस्ट ने न्यायपालिका की गरिमा को तार-तार किया है। ‘कोठा’जैसे शब्दों का इस्तेमाल और जजों-वकीलों पर आतंकवादी होने का आरोप BJP की मानसिकता को दर्शाता है। यह लोकतंत्र में अस्वीकार्य है। साहू को तुरंत माफी मांगनी चाहिए  बैज ने यह भी सवाल उठाया कि अगर अकाउंट फर्जी है, तो BJP इतने घंटे तक चुप क्यों रही?

वहीं, डिप्टी CM बोले- विपक्ष की साजिश छत्तीसगढ़ के डिप्टी CM अरुण साव ने विधायक का बचाव करते हुए इसे विपक्ष की चाल बताया। उन्होंने कहा, “आजकल फर्जी अकाउंट बनाना और हैकिंग आम बात है। कांग्रेस इस छोटी सी बात को बड़ा मुद्दा बनाकर राजनीति कर रही है। साहू ने तुरंत FIR दर्ज कराई, जो उनकी सच्चाई दर्शाता है। साव ने जनता से सोशल मीडिया पर अफवाहों पर ध्यान न देने की अपील की।

फर्जी अकाउंट से किए गए एक पोस्ट में लिखा था कि हमारे देश में दो कोठा हैं, एक हाई कोठा और सुप्रीम कोठा, जिसमें वकील और जज के रूप में कांग्रेस के बैठे हुए आतंकवादी हैं, जो देश के हिंदुओं की बर्बादी के लिए बनाए गए हैं। वहीं, दूसरे पोस्ट में कहा गया कि हजारों साल पुराने राम मंदिर के लिए कागज मांगने वाला सुप्रीम कोठा बोल रहा है कि मस्जिद-दरगाह वाले वक्फ बोर्ड कहां से कागज लाएगा, वाह रे…सुप्रीम कोठा, हाई कोठा। इन पोस्ट्स के स्क्रीनशॉट सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो गए, जिसके बाद लोगों ने गहरी नाराजगी जताई और न्यायपालिका के अपमान की कड़ी निंदा की।

भाजपा विधायक ईश्वर साहू ने वीडियो जारी कर सफाई दी। उन्होंने कहा कि यह मेरे खिलाफ साजिश है। किसी ने मेरे नाम से फर्जी फेसबुक अकाउंट बनाकर मेरी छवि खराब करने की कोशिश की है। मुझे इस अकाउंट की कोई जानकारी नहीं थी। साहू ने आशंका जताई कि इसके पीछे विपक्षी पार्टियों का हाथ हो सकता है। उन्होंने बेमेतरा SP से शिकायत कर FIR दर्ज कराई और कहा, “ऐसी हरकतों से मैं डरने वाला नहीं। सच्चाई सामने आएगी।