Home छत्तीसगढ़ दवा विक्रेता ने लगाया महिला को इंजेक्शन, मौत:पुलिस ने सील की मदेरणा...

दवा विक्रेता ने लगाया महिला को इंजेक्शन, मौत:पुलिस ने सील की मदेरणा कॉलोनी स्थित मेडिकल शॉप, फरार संचालक के खिलाफ एफआईआर दर्ज

18
0

कांकेर – शहर की मदेरणा कॉलोनी में स्थित एक मेडिकल शॉप के संचालक ने बुखार पीड़ित एक महिला के इंजेक्शन लगाया, तो उसकी तबीयत ज्यादा बिगड़ गई। कुछ देर बाद उसकी मौत हो गई। अब फरार दुकानदार के खिलाफ उपचार में लापरवाही और आपराधिक मानव वध की धाराओं में एफआईआर दर्ज की गी है ।

पखांजूर इलाके के गांव कापसी में मेडिकल संचालक द्वारा बीमार महिला को इंजेक्शन लगाने से उसकी मौत हो गई। इस घटना के बाद संचालक मेडिकल दुकान बंद कर फरार हो गया। साथ ही अपना मोबाइल भी बंद कर दिया, जिसकी तलाश की जा रही है। संचालक मेडिकल स्टोर्स के आड़ में अपनी झोलाछाप डॉक्टर की दुकानदारी भी चलाता है।

परलकोट इलाके के गांव पीवी 34 निवासी मालति डाकुआ पति बलराम उम्र 55 साल विगत तीन दिनों से बुखार से पीड़ित थी। सोमवार को वह अपने दामाद वरूण सिकदार के साथ इलाज कराने झोलाछाप डॉक्टर मेडिकल संचालक जगदीश विश्वास के पास पहुंची। कापसी में झोलाछाप डॉक्टर बस्तर मेडिकल के नाम से एक मेडिकल स्टोर चलाता है।

इसी की आड़ में अपनी झोलाछाप डॉक्टरी भी करता है। साथ ही एक लैब भी चलाता है। महिला इलाज के लिए पहुंची तो मेडिकल स्टोर संचालक ने पहले महिला का खून जांच किया। रिपोर्ट में महिला को टायफायड होना बताया। इसके बाद मेडिकल संचालक ने महिला को एक इंजेक्शन लगा दिया। इंजेक्शन लगने के महज आठ से दस मिनट बाद ही महिला की तबीयत बिगड़ने लगी और मौत हो गई।