बगहा – वाल्मीकि टाइगर रिजर्व के जंगल से सटे एक निजी स्कूल के प्रांगण में नाग-नागिन की अठखेलियों का एक अद्भुत नजारा दिखा, जिसे देखने के लिए लोगों की भारी भीड़ उमड़ी. नाग नागिन पहले तो खुले मैदान में डांस करते रहे, फिर लोगों की भीड़ बढ़ी तो नाग-नागिन का जोड़ा वहां से भागकर सुरक्षित जगह पर पहुंचा और फिर एक झोपड़ी में तकरीबन 20 मिनट तक प्राणयलीला करते रहे.
बारिश में नाग-नागिन का रोमांस
दरअसल यह घटना गुरुवार सुबह की है. यहां 1-2 लोगों ने इंडो नेपाल सीमा पर अवस्थित वाल्मीकि टाइगर रिजर्व के घने जंगलों से सटे सरस्वती कोचिंग संस्थान के कैंपस में नाग नागिन के जोड़े को लिपटकर डांस करते देखा. फिर क्या था, बात तेजी से बढ़ी और लोगों की भीड़ बढ़ती गई. जैसे ही लोगों की भीड़ बढ़ी नाग-नागिन का जोड़ा, वहां से सरक कर बगल में स्थित एक फर्नीचर दुकान में चले गए.
लोगों ने नाग-नागिन पर फेंका गमछा
जिसके बाद वहां झोपड़ी के अंदर लकड़ियों के बीच नाग-नागिन का प्रेम फिर से शुरू हुआ और तकरीबन 20 मिनट तक इस अद्भुत नजारे को लोग देखते रहे. कई लोगों ने नाग-नागिन के ऊपर गमछा और कपड़ा फेंकना शुरू कर दिया. लोगों का कहना था कि ऐसी मान्यता है कि यदि फेंका हुआ कपड़ा नाग-नागिन पर पड़ जाए तो वह शुभ होता है और जिंदगी में तरक्की होती है.
लोगों ने इस अद्भुत नजारे को किया कैद
नाग-नागिन के इस डांस का वीडियो वहां मौजूद लोगों ने अपने कैमरे में रिकॉर्ड कर लिया, जिसके बाद यह वीडियो काफी वायरल हो रहा है. बहरहाल बारिश के बाद जंगली जानवर रिहायशी इलाकों का रुख करने लगे हैं. नतीजतन वाल्मीकीनगर के पास नाग नागिन की प्रेमलिला देखने को मिली. अमूमन सावन माह में नाग नागिन की अठखेलियां देखना लोग शुभ और धार्मिक मानते हैं, लेकिन मॉनसून आने से पूर्व नाग-नागिन की अठखेलियां देख लोग काफी खुश दिखे.