रायपुर – सीएम विष्णुदेव साय बीजेपी स्थापना दिवस के अवसर पर भाजपा प्रदेश कार्यालय पहुंचे। जहां स्मृति मंदिर में उन्होंने संस्थापकों की प्रतिमा पर माल्यार्पण किया और फिर पार्टी का झंडा फहराया। बीजेपी के 46वें स्थापना दिवस पर उन्होंने कहा कि, राज्य निर्माता अटल बिहारी वाजपेयी को नमन। सभी संस्थापकों को नमन। बीजेपी के लाखों कार्यकर्ताओं को बधाई। मैंने प्रदेश कार्यालय के एक्सटेंशन के लिए भूमिपूजन किया है। कार्यकताओं के लिए नए भवन का निर्माण होगा।
बस्तर पंडुम देशभर के जनजाति क्षेत्रों में भी स्थापित होगा। इस पर सीएम विष्णुदेव साय ने कहा कि, बस्तर क्षेत्र में नक्सल एक कलंक था। हमारी सरकार में नक्सल के खिलाफ मजबूती से लड़ाई लड़ रहे है। 31 मार्च 2026 तक नक्सलवाद खत्म करने की घोषणा गृहमंत्री शाह ने की है। हम वहां के लोगों को विकास की मुख्य धारा से जोड़ रहे हैं। पिछली बार बस्तर ओलंपिक का आयोजन हुआ था। अब बस्तर पंडुम का ऐतिहासिक आयोजन हुआ। इस बात का प्रमाण है कि, बस्तर के लोग नक्सलवाद से मुक्ति चाहते हैं और विकास की मुख्य धारा से जुड़ना चाहते हैं। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने कहा है कि, बस्तर पंडुम देश के अन्य जनजाति क्षेत्रों में स्थापित करेंगे।
गृहमंत्री अमित शाह रणनीति बनाकर करते हैं काम
गृहमंत्री विजय शर्मा ने केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह द्वारा LWE की बैठक पर कहा कि, श्री शाह के नेतृत्व में हुई बैठक फ्रूटफुल रही। बहुत सारी नई योजनाओं को रखा है और अद्भुत जानकारी अमित शाह जी को है। जिस तरह की रणनीति बनाते है वह बहुत ही गजब है। अब बस्तर के गांव- गांव में विकास की गंगा पहुंचाने में तेजी आएगी। बस्तर कार्निवाल और भव्य रूप से होगा। शाह के दौरे पर कांग्रेस द्वारा 8 सवाल पूछे जाने पर कहा कि, कांग्रेस को सवाल उठाने का अधिकार नहीं है. कांग्रेस पहले जनता के सवालों का जवाद दें।