मुंबई – महाराष्ट्र के मुंबई ट्रैफिक पुलिस को व्हाट्सएप पर मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस कार्यालय पर हमला करने की धमकी भरा संदेश मिला. मुंबई की वर्ली पुलिस ने धमकी की सूचना मिलने के बाद मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.
मुंबई ट्रैफिक पुलिस को यह धमकी भरा संदेश व्हाट्सएप पर एक पाकिस्तानी नंबर से मिला. बुधवार दोपहर को संदेश मिलने के बाद पुलिस की जांच को अलर्ट मोड पर रखा गया.संदेश भेजने वाले व्यक्ति ने अपना नाम मलिक शाहबाज हुमायूं राजा देव बताया है. मुंबई पुलिस यह पता लगाने के लिए जांच में जुटी है कि संदेश भेजने वाला व्यक्ति भारत से है या बाहर से.
बता दें कि पिछले सप्ताह महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे को बम से उड़ाने की धमकी मिली थी. शिंदे के वाहन को उड़ाने की धमकी देने वाला यह ईमेल गोरेगांव और जेजे मार्ग पुलिस स्टेशन, सीएमओ और मंत्रालय सहित कई आधिकारिक खातों को भेजा गया था. इस मामले में गोरेगांव पुलिस ने पूछताछ के लिए संदिग्ध को हिरासत में लिया, जबकि मुंबई क्राइम ब्रांच की जांच में आरोपी ने कथित तौर पर ईमेल भेजने की बात कबूल की. उसके बाद से मुंबई पुलिस और अन्य जांच एजेंसियां धमकी के पीछे मुख्य मकसद का पता लगाने में जुटी है.
डिप्टी सीएम एकनाथ शिंदे को मिली धमकी मामले में पुलिस न बीएनएस धारा 351 (3) और 351 (4), आईटी एक्ट और सार्वजनिक शरारत के लिए बयानों के लिए धारा 353 (2) के तहत मुकदमा दर्ज किया था.
3 साल पहले भी मिली थी 26/11 जैसे हमले की धमकी
20 अगस्त 2022 को भी पाकिस्तान के एक नंबर से धमकी भरा संदेश मुंबई पुलिस को भेजा गया था. उस समय कॉलर ने मुंबई में 26/11 की तरह हमले की धमकी दी थी. तीन साल पहले भी मुंबई ट्रैफिक पुलिस को व्हाट्सएप नंबर पर संदेश मिला था.