Home खेल बाज नहीं आया पाकिस्तान – विराट कोहली को शतक से दूर रखने...

बाज नहीं आया पाकिस्तान – विराट कोहली को शतक से दूर रखने के लिए शाहीन अफरीदी ने जानबूझकर फेंकी वाइड

15
0

भारत ने पाकिस्तान को हराकर 2017 चैंपियंस ट्रॉफी फाइनल में मिली हार का बदला ले लिया। इस जीत के साथ भारतीय टीम चैंपियंस ट्रॉफी में पहुंच गई है। विराट कोहली ने वनडे करियर का 51वां शतक लगाया। वह 111 गेंद 100 रन बनाकर नाबाद रहे। एक वक्त ऐसा लग रहा था कि पाकिस्तान विराट को शतक नहीं बनाने देने की साजिश रच रहा है। शाहीन वाइड पर वाइड फेंक रहे थे। हालांकि, कोहली ने धैर्य नहीं खोया और शतक पूरा करके ही दम लिया। हालांकि, शाहीन को फैंस की आलोचनाओं का भी सामना करना पड़ा।

शाहीन ने 42वें ओवर में तीन वाइड गेंदें फेंकी
41 ओवर के बाद भारत का स्कोर चार विकेट पर 225 रन था। भारत को जीत के लिए 17 रन चाहिए थे और कोहली को शतक के लिए 13 रन चाहिए थे। 42वें ओवर में शाहीन अफरीदी गेंदबाजी के लिए आए। उन्होंने इस ओवर में तीन-तीन वाइड गेंद फेंकी, ताकी भारत का रन बढ़े और जीत के लिए जरूरत रन कम हो। जब शाहीन वाइड फेंक रहे थे तो भारतीय फैंस को यह पसंद नहीं आया। उन्होंने स्टेडियम में शाहीन और पाकिस्तान टीम के लिए- लूजर्स-लूजर्स के नारे लगाए। शाहीन इस पर मुस्कुराने लगे और विराट ने भी शाहीन की ओर देखा और फिर मुस्कुराने लगे।

भारत को 43वें ओवर के बाद चार रन की जरूरत थी। खुशदिल शाह के ओवर में विराट ने पहली गेंद पर एक रन लिया और फिर अक्षर पटेल ने दूसरी गेंद पर एक रन लिया। अब भारत को जीत के लिए दो रन और विराट को शतक के लिए चार रन चाहिए थे। तीसरी गेंद पर एक्स्ट्रा कवर में चौका जड़ने के साथ कोहली के चेहरे पर इत्मीनान की मुस्कान आई और इसके साथ ही टीवी पर नजरें गड़ाए बैठे करोड़ों भारतीय क्रिकेट प्रेमी भी खुशी से झूम उठे। लगातार एक तरह से आउट होने, स्पिन के खिलाफ असहज होने और बड़ी पारी नहीं खेल पाने की कई चुनौतियों से उबरते हुए कोहली ने पुराने फॉर्म के दीदार कराए।

भारत ने पाकिस्तान को छह विकेट से हरा दिया है। टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए पाकिस्तान की टीम 49.4 ओवर में 241 रन पर सिमट गई थी। जवाब में भारत ने 42.3 ओवर में चार विकेट गंवाकर लक्ष्य हासिल कर लिया। विराट कोहली ने वनडे करियर का 51वां शतक लगाया। वह 111 गेंद 100 रन बनाकर नाबाद रहे। एक वक्त ऐसा लग रहा था कि पाकिस्तान विराट को शतक नहीं बनाने देने की साजिश रच रहा है। शाहीन वाइड पर वाइड फेंक रहे थे। 43वें ओवर में भारत को जीत के लिए चार रन और कोहली को शतक के लिए पांच रन चाहिए थे। 43वें ओवर की पहली गेंद पर कोहली ने एक रन लिया। फिर अगली गेंद पर अक्षर ने एक रन लिया। तीसरी गेंद पर विराट ने चौका लगाकर शतक भी पूरा किया और भारत को जीत भी दिलाई। भारत ने चैंपियंस ट्रॉफी में अब दो मैच जीत लिए हैं और सेमीफाइनल के लिए क्वालिफाई कर लिया है। वहीं, पाकिस्तान की टीम लगभग चैंपियंस ट्रॉफी से बाहर हो गई है। उसे अब अन्य टीमों के नतीजों पर निर्भर रहना होगा। भारत के दो मैचों के बाद चार अंक हैं, जबकि पाकिस्तान दो मैचों में खाता नहीं खोल सका है।