रायपुर – छत्तीसगढ़ में हुए नगरीय चुनाव में कांग्रेस को करारी हार मिली है। भाजपा एक ओर जहां जीत का जश्न मना रही है तो दूसरी ओर कांग्रेसी खेमे में सन्नाटा पसरा हुआ है। इसी के साथ ही अब कांग्रेस में एक हार फिर अंतर्कलह उजागर हो गई है। पूर्व मंत्री अमरजीत भगत ने अपनी ही पार्टी के नेताओं पर सवाल खड़े किए और पार्टी के बड़े नेताओं को हार का जिम्मेदार ठहराया।
अमरजीत भगत ने कहा कि हम पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल, पूर्व डिप्टी सीएम टीएस सिंहदेव, पीसीसी चीफ दीपक बैज और नेता प्रतिपक्ष चरणदास महंत के कारण चुनाव हारे हैं। चारों नेताओं को अब हार की जिम्मेदारी लेनी चाहिए। उन्होंने आरोप लगाया है कि कांग्रेस के चारों बड़े नेताओं के बीच आपसी समन्वय नहीं था। चारों नेताओं ने अपना-अपना क्षेत्र बांट लिया था। कांग्रेस के दूसरे पंक्ति के नेताओं को सामने लाना था, लेकिन नहीं ला पाएं। फिलहाल अब इस मसले को लेकर प्रदेश में सियासत गर्म होने के आसार है।
बता दें कि छत्तीसगढ़ के नगरीय निकाय चुनाव में BJP को एकतरफा जीत मिली है। 10 नगर निगमों में कब्जा जमाया है। वहीं कांग्रेस को करारी हार का सामना करना पड़ा। 49 नगर पालिकाओं में 35 में बीजेपी, 8 में कांग्रेस, 1 में आम आदमी पार्टी 5 में निर्दलीयों को जीत मिली। इसके अलावा 114 नगर पंचायत में 81 में भारतीय जनता पार्टी, 22 में कांग्रेस 1 में बसपा और 10 पर निर्दलीयों को जनता ने चुना है।