Home छत्तीसगढ़ विधानसभा व लोकसभा के बाद अब निकायों में भाजपा राज, सभी 10...

विधानसभा व लोकसभा के बाद अब निकायों में भाजपा राज, सभी 10 निगमों में भाजपा आगे

12
0

भिलाई नगर – छत्तीसगढ़ नगरीय निकाय चुनाव के लिए शनिवार को मतगणना जारी है। विधानसभा व लोकसभा के बाद अब नगरीय निकाय चुनाव में भी भाजपा की बल्ले –बल्ले हो रही है। शुरुआती रुझानों में प्रदेश के सभी 10 नगर निगमों में भारतीय जनता पार्टी के महापौर प्रत्याशी आगे चल रहे हैं। इसके अलावा 49 नगर पालिकाओं व 114 नगर पंचायतों में भी भाजपा के प्रत्याशी आगे हैं। यहीं नहीं सुबह 10 बजे तक कुछ पंचायतों के परिणाम भी सामने आ गए हैं जहां भाजपा की बंपर जीत हुई है।

बता दें कि 10 नगर निगम, 49 नगर पालिका और 113 नगर पंचायत में 11 फरवरी को वोटिंग हुई है। शनिवार को सभी जगह मतगणना जारी है। अब तक धमतरी, भानुप्रतापपुर, पखांजूर नपं अध्यक्ष पद पर भाजपा ने कब्जा कर लिया है। यहां भाजपा प्रत्याशियों ने जीत दर्ज की है। वहीं सूरजपुर नगर पालिका में अध्यक्ष पद पर कांग्रेस ने कब्जा कर लिया है। सिमगा नगर पालिका में निर्दलीय प्रत्याशी हरदीप सिंह भाटिया ने जीत दर्ज की है। भखारा नगर पंचायत अध्यक्ष पद पर भाजपा की जीत हुई है। भाजपा की ज्योति जैन ने जीत दर्ज की है। मगरलोड नगर पंचायत अध्यक्ष पद पर कांग्रेस की जीत हुई है। कांग्रेस की लीलेश सुरेश साहू जीतीं है। कुनकुरी नगर पंचायत में कांग्रेस प्रत्याशी विनय शील प्रत्याशी ने जीत दर्ज की है।उन्होंने भाजपा के सुदबल राम यादव को 81 वोट से हराया है।

सभी 10 निगमों में भाजपा के महापौर प्रत्याशी आगे
प्रदेश के 10 निगमों में काउंटिंग जारी है। सभी निगमों में भाजपा प्रत्याशी आगे हैं। रायपुर से मीनल चौबे, दुर्ग से अलका वाघमार, राजनांदगांव से मधुसूधन यादव, धमतरी से रामु रोहरा, रायगढ़ से जीवर्धन चौहान, बिलासपुर से पूजा विधानी, कोरबा से संजू देवी राजपूत, जगदलपुर से संजय पाण्डेय व चिरमिरी से राम नरेश आगे हैं। अंबिकापुर निगम में कांग्रेस के अजय तिर्की पहले आगे थे लेकिन बाद में भाजपा प्रथ्याशी मंजूषा भगत बढ़त बना ली। इस तरह सभी 10 निगमों में भाजपा के प्रत्याशी आगे चल रहे हैं।